Juhu, bald geht es los! Auf der LoveLetter Convention haben wir bereits einige von Euch getroffen – nun sind wir vom Ravensburger Buchverlag sehr gespannt darauf, mit Euch die Herzenstage 2017  virtuell zu erleben!

Soul Mates. Flüstern des Lichts von Bianca Iosivoni

Mit dabei sind jede Menge Sehnsuchtsseiten von Ravensburger – Geschichten, die unter die Haut gehen, wie zum Beispiel »SOUL MATES« von der wundervollen Bianca Iosivoni. In SOUL MATES erfüllt sie eine tiefe Sehnsucht, die doch jeder hat: Den Seelenpartner zu finden! Allerdings ist das auch für Rayne gar nicht so leicht. Sie fühlt sich zwar vom ersten Moment zu Colt magisch hingezogen, doch  plötzlich steht sie mitten im Kampf zwischen der Licht- und Schattenwelt.

 

 

Beautiful Liars. Verbotene Gefühle von Katharine McGeeFür alle Fans von »Gossip Girl«, »Pretty Little Liars« und »Vampire Diaries« und natürlich auch alle anderen haben wir einen echten Knüller aus den USA: »BEAUTIFUL LIARS« von Katherine McGee. Sie weiß, was Liebesromanfans erwarten: Sie hat die genannten TV-Serien mitentwickelt. In BEAUTIFUL LIARS geht es um dunkle Geheimnisse der atemberaubenden Avery und ihren Freundinnen Leda und Eris, sowie des smarten Atlas und des Party-Guys Cord. Ein gefährliches Zusammenspiel aus Liebe, Geld und Intrigen bringt ihre Welt in den obersten Stockwerken eines Megatowers ins Wanken.

 

I knew u were trouble von Kami Garcia

 

I KNEW YOU WERE TROUBLE von der »Beautiful Creatures«-Bestsellerautorin Kami Garcia ist die rasant-sexy Liebesgeschichte um Frankie und Marco. Sie sorgt für Nervenkitzel und bringt die Seiten förmlich zum Glühen.

 

 

 

Macht mit bei unserem Gewinnspiel und gewinnt ein Ravensburger Herzenstage-Fan-Paket:

Hier unsere Frage:

An welchem Sehnsuchtsort spielt für Dich die perfekte Liebesgeschichte?

Poste Deine Antwort bis zum 20. September auf Instagram unter #sehnssuchtsseiten #ravensburger #herzenstage #lovemybook.

Ravensburger verlost unter allen Beiträgen

5x Ravensburger Herzenstage-Fan-Paket aus »Soul Mates«, »I knew U were trouble« und »Beautiful Liars« sowie ein Überraschungsset.

10x Roman »Soul Mates« von Bianca Iosivoni.

Die Gewinner werden per Kommentar unter ihrem Beitrag benachrichtigt. Bitte beachte auch unsere Teilnahmebedingungen.

Viel Glück!


Ravensburger_logo.svgMehr über Ravensburger unter www.ravensburger.de

Facebook: www.facebook.com/RavensburgerDE

Twitter: www.twitter.com/RavensburgerBVL